Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

"Роснефть" и крупнейшие российские компании договорились о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

04.12.2014 - 10:08
ОАО "НК "Роснефть" развивает сотрудничество в области нефтепродуктообеспечения с ведущими российским компаниями, соглашения о партнерстве подписаны с ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", ОАО "СУЭК", ОАО ОМЗ и ОАО "ФСК ЕЭС".

Документы предусматривают совместную научно-исследовательскую деятельность компаний в сфере разработки, производства и внедрения высокотехнологичных смазочных материалов и нефтепродуктов. Кроме того, предполагается проведение совместного аудита продукции, направленного на максимизацию эффективности использования и производства новой линейки нефтепродуктов.

Ключевым элементом достигнутых договоренностей является подтверждение нацеленности ведущих российских промышленных холдингов курса на импортозамещение, открывающего новые перспективы для экономики, путем повышения конкурентоспособности отечественного производства. "Роснефти" подписанные соглашения позволяют повысить эффективность НИОКР Компании и диверсифицировать каналы сбыта продукции.

По итогам подписания Игорь Сечин заявил: "Мы рады достигнутым договоренностям, благодаря которым строится стратегическое сотрудничество с ведущими промышленными холдингами России. "Роснефть" обеспечит смазочными материалами и нефтепродуктами предприятия корпораций на привлекательных финансовых условиях и в бесперебойном режиме. Мы считаем, что перед лицом вызовов, поставленных современной экономической и политической ситуацией нашим компаниям необходимо объединение совместных усилий, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного производства".

СПРАВКА:

ООО "УК "Металлоинвест" - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — около 14,6 млрд тонн по международной классификации JORС, что гарантирует около 150 лет эксплуатационного периода при текущем уровне добычи.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. ОАО "СУЭК" обеспечивает примерно 27% всей добычи российского угля в 2013 году (96,5 млн т) и около 27% (38.7 млн тонн) экспорта российского угля и 5% мирового экспорта угля.

ОАО Объединенные машиностроительные заводы - лидер тяжелого машиностроения России. Специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности и на производстве металлургических заготовок из специальных марок сталей.

ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС) с целью ее сохранения и развития.

"Роснефть" последовательно реализует стратегию, направленную на импортозамещение в сфере поставок специальных нефтепродуктов ведущим российским промышленным потребителям. В рамках реализации данной бизнес-концепции уже заключены и реализуются аналогичные соглашения со следующими компаниями:

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод"

ОК "РУСАЛ"

ОАО "Объединённая двигателестроительная корпорация"

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"

ОАО "Силовые машины"

ООО "Стройгазмонтаж"

ОАО "СИБУР-Холдинг"

ОАО "ОХК "Уралхим"

ОАО "НЛМК"

ООО "АВТОТОР Холдинг"

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>